Разложите многочлен на множители: 3b²-a²b-6ab+2a³​ .Cрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Асхабова Саида.

Объяснение:

3b {}^{2}  - a {}^{2} b - 6ab + 2a {}^{3}  = b \times (3b - a {}^{2} ) - 2a \times (3b - a {}^{2} ) = (3b - a {}^{2} ) \times (b - 2a)