ПОМОГИТЕ, ДАМ 100 БАЛЛОВ. РЕШИТЕ ПЖ С ОБЪЯСНЕНИЕМ. 1) (-а) *(7b)=? 2) 1/2х*(-1/3y)=? 3) (ab)

*(bc) =? 4) (-4xy)*(-5x^2y^2)=? 5) (-abc^3)(-a^3bc)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.

Ответ:

Объяснение:

Открываем скобки и перемножаем

1) (-а) * (7b) = -а * 7b = - 7аb

2) 1/2х * (-1/3y) = - 1/6 ху

При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются, а основание остаётся без изменений. Раскрываем скобки и перемножаем показатели.

3) (ab) * (bc) = a * b * b * c = ab²c

4) (-4xy) * (-5x²y²) = 4 * 5 * x * x² * y * y² = 20x³y³

5) (-abc³) * (-a³bc) = a * a³ * b * b * c³ * c = a⁴b²c⁴

Отвечает Мартиросян Милена.

Объяснение:

-а * 7в = -1а * 7в = (-1 * 7) * (а * в) = -7 * ав = -7ав

1/2х * (-1/3у) = (1/2 * (-1/3)) * (х * у) = -1/6 *ху = -1/6ху

ав * вс = а * (в * в) * с = а * в² * с = ав²с

-4ху* (-5х²у²) = (-4 * (-5)) * (х * х²) * (у * у²) = 20 * х³ * у³ = 20х³у³

(-авс³)(-а³вс) = (-1авс³)(-1а³вс) = (-1 * (-1)) * (а * а³) * (в * в) * (с³ * с) = 1 * а⁴ * в² * с⁴ = ав²с