Выполните умножение (a-3b)(c+d) 1)ac-3bc+ad+3bd 2)ac+3bd 3)ad+3bc 4)ac-3bc+ad-3bd


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Відповідь: 4) ас-3bc+ad-3bd
Перевірка:

ас-3bc+ad-3bd
c*(a-3b)+d*(a-3b)
=(a-3b)(c+d)
Отвечает Черников Ваня.

Ответ:

(a-3b)(c+d)=a(c+d)-3b(c+d)=ac-3bc+ad-3bd