ПОЖАЛУЙСТА!!Решите эти два уравнение:a)2,5×(4-3y)-y+2,3=б)-2,6×(5-c)-c+8=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кодилов Никита.

Ответ:

a) 2,5×(4-3y)-y+2,3 = 0

Чтобы решить это уравнение, начнем с раскрытия скобок:

2,5×4 - 2,5×3y - y + 2,3 = 0

10 - 7,5y - y + 2,3 = 0

Теперь объединим подобные члены:

10 - 8,5y + 2,3 = 0

Теперь выразим y:

-8,5y = -10 + 2,3

-8,5y = -7,7

y = -7,7 / (-8,5)

y ≈ 0,9059 (приближенное значение)

б) -2,6×(5-c)-c+8 = 0

Раскроем скобки:

-13 + 2,6c - c + 8 = 0

Теперь объединим подобные члены:

-13 + 1,6c + 8 = 0

-5 + 1,6c = 0

Теперь выразим c:

1,6c = 5

c = 5 / 1,6

c ≈ 3,125 (приближенное значение)

Таким образом, решения уравнений:

a) y ≈ 0,9059

б) c ≈ 3,125