3. Даны многочлены 7 - 2а и - 1 - 5а. Найдите: а) сумму многочленов б) разницу многочленов.

помогите !!!!!! 100 балов оддам​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Объяснение:

а) 7 - 2а + (- 1 - 5а) = 7-2а-1-5а = 6-7а сумма многочленов

б) 7 - 2а - (- 1 - 5а) = 7-2а+1+5а = 8+3а разность многочленов