Даны многочлены 6а² + а - 3 и а - 5. а) найдите разность многочленовб) найдите сумму

многочленовс) найдите произведение многочленов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

Ответ:

Объяснение:

a) 6a² + a-3 - a + 5 = 2(3a²+1)

б) 6a² + a-3 + a - 5 = 6a² + 2a-8 = 2* (3a² + a-4)

в) (6а²+3а-3)(а-5) = 6а³ + 3а² - 3а - 30а²-15а +15 = 6а³-27а²-18а+15 = 3*(2а³-9а²-6а+5)  = 3*(2а³ - (9а²+6а+1) + 6) = 3*(2*(а³+3) + (3а+1)²)