2a-b/a+b × 7a+7b/4a²-b2​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

(2a - b) / (a + b) * (7a + 7b) / (4a^2 - b^2)

Числитель:

(2a - b) * (7a + 7b) = 2(7a^2) + 2(7ab) - 7ab - b^2 = 14a^2 + 14ab - 7ab - b^2 = 14a^2 + 7ab - b^2

Знаменатель:

(4a^2 - b^2) = (2a + b)(2a - b)

Далее:

(14a^2 + 7ab - b^2) / ((2a + b)(2a - b))

Теперь мы видим, что некоторые члены числителя и знаменателя могут быть сокращены:

Члены (2a - b) в числителе и знаменателе сокращаются, оставляя:

(14a^2 + 7ab - b^2) / (2a + b)

И это упрощенное выражение.