Упростите выражение 7a(a − b) − 3(b − a)2.   1) 4a2 + ab − 3b2  2) 4a2 − ab −

3b2  3) 10a2 − 13ab − 3b2  4) 4a2 − 3b2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

Ответ:

на фотографии

Объяснение:

на фотографии


Отвечает Арыстанов Максот.

Ответ:

1)4a^2+ab-3b^2=4a^2+4ab-3ab-3b^2=4a*(a+b)-3b*(a+b)=(a+b)*(a+b)*(4a-3b) 2)4a^2 + ab − 3b^2=4a^2+3ab-4ab-3b^3=a*(4a+3b)-b*(4a+3b)=(4a+3b)*(a-b)