чтобы наполнить бассейн водой за 8 часов включают 2 насоса,производительностью которых

одинакова.Сколько ещё надо подключить таких насосов чтобы бассейн наполнился за 4 часа помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

еще 2 насоса, итого 4 насоса наполнят бассейн за 4 часа

Объяснение:

Отвечает Тароев Максим.

Ответ:

2

Объяснение:
\left \{ {{V / 2 = 8} \atop {V / (x + 2) = 4}} \right. \\\left \{ {{V = 16} \atop {x + 2 = V / 4}} \right. \\\left \{ {{V = 16} \atop {x = 16 / 4 - 2}} \right. \\\left \{ {{V = 16} \atop {x = 2}} \right.