Чтобы наполнить бассейн водой за 6 часов,включают 2 насоса,с одинаковой произвоительностью.сколько

надо ещё насосов чтоь бассейн наполнился за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.
Т.к 2 насоса за 6 часов заполняют бассейн, значит один насос за один час заполняет 1/(2*6)=1/12 часть бассейна
следовательно за 4 часа один насос заполнит 4*1/12=4/12=1/3 часть бассейна

Таким образом, чтобы заполнить бассейн за 4 часа нужно 1/(1/3)=3 насоса