Знайдіть корені рівняння: 1) 2у + 6 = 2у(у + 1) 2)    (3х+4)(2х-9)=х(6х-3)-4    ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ғазез Қасымжомартәлі.

Объяснение:

1) 2у+6=2у(у+1)

2у+6-2у^2-2у=0

-2у^2+6=0

2у^2=6 I:2

y^2=3

y=±√3

2) (3x+4)(2x-9)=x(6x-3)-4

6x^2-19x-36=6x^2-3x-4

-19x+3x=36-4

-16x=32

x=-2