Скоротіть дріб: 5x-10y/7x-14y​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

Ответ:

\frac{5x-10y}{7x-14y} = \frac{5}{7}

Объяснение:

\frac{5x-10y}{7x-14y} = \frac{5(x-2y)}{7(x-2y)} = \frac{5}{7}