1-2(x/5-x/3-5)=14+(x/5-x/3-6) нужно пошаговое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.
1-2x/5+2x/3+10=14+x/5-x/3-6
-2x/5+2x/3-x/5+x/3=8-11
-3x/5+3x/3=-3
-9x+15x=-45
6x=-45
x=-45/6
x=-7,5