3. Нант плоти сто диаметр раиси 10 дм. (к- 3,14). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.

Пошаговое объяснение:

Найти площадь окружности, диаметр которой равен 10 дм. π ≈ 3,14

D = 10 дм

π = 3,14

S = ? дм²

S = πR²

R = D : 2 = 10 : 2 = 5 дм

S = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5 дм²