За круглый стол на 17 стульев в случайном порядке рассаживаются 15 мальчиков и 2 девочки. Найдите

вероятность того, что обе девочки будут сидеть рядом.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Милана.
Посадим первую девочку за стол. Таким образом у нас останется 1 девочка и 16 стульев. Сесть она может только на два стула - по обе стороны от уже сидящей девочки. Отсюда вероятность того, что девочки сядут рядом: 
2/16=1/8=0,125 
Ответ: 0,125