Точка движется по окружности с постоянной скоростью v=0,5мс.вектор скорости изменяет наравление на

треугольник гамма=30градусов за время 2 с.каково нормальное ускорение точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
A = v*v/R
L = pi/6*R
v = 0.5m/s
B = 30grds.
R = 6/pi
a = pi/6*0.5*0.5 = pi/24m/s*s