Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики,

например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 3 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 475 Вт. Номинальная мощность электроплитки равна ..... Вт Номинальное напряжение электроплитки равно....... В. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.
Мощность указана в задании, а напряжение вычисляется так:
P=U²/R; U= \sqrt{P*R}; U= \sqrt{475*3}=37.75 В  =38 В(округлили до целых)
Ответ: P=475 Вт; U=38 В