Реши уравнение и проверь, правильно ли найден корень: 5*(y-1) - 3 * (y - 2) = 7 - y + 3 Пожалуйста

распишите все как надо, а проверку я сама сделаю :)

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.

5*(y-1) - 3 * (y - 2) = 7 - y +3

5y-5-3y+6=10-y

2y+1=10-y

2y+y=10-1

3y=9

y=3

Ответ 3