В большом зале 56 светильников люстры и настольная бра в каждой люстре 4 лампочки в каждом бра 3

лампочки число лампочек во всех люстрах равно числу лампочек во всех бра.сколько люстр в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.

Ответ:24

Объяснение:

Люстры+бра=56

4*люстры=3*бра

Люстры=56-бра

4*(56-бра)=3*бра

224-4*бра=3*бра

224=3*бра+4*бра

224=(3+4)*бра

224=7*бра

Бра =224:7

Бра =32

Люстры=56-32

Люстры=24