100 Балів Розв'яжіть рівняння 6*25^x-5*10^x-4^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кохович Егор.

Ответ:

Объяснение:

6*25^x-5*10^x-4^x=0

6*5^2x-5*2^x*5^x-2^2x=0 /5^2x

6-5*2^x/5^x-2^2x/5^2x=0

2^x/5^x=t

6-5t-t^2=0

-t^2-5t+6=0

t1=-6 t2=1

2^x/5^x=-6 нет решения

2^x/5^x=1 x=0

отв:х=0