6x-13=4x+11 6-4(x+2)=2-2x12-(4x-5) =7-2xрешите уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

1) 6x-13=4x+11

6x-4x=11+13

2x=24

x=12

2) 6-4(x+2)=2-2x

6-4x-8=2-2x

-2-4x=2-2x

-4x+2x=2+2

-2x=4

x=-2

3) 12-(4x-5) =7-2x

12-4x+5=7-2x

17-4x=7-2x

-4x+2x=7-17

-2x=-10

x=5