Решите уравнение 120:(2х+12)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Аделина.

120:(2x+12)=4\\2x+12=30\\2x=18\\x=9

Ответ: x=9.

Отвечает Зиновьев Паша.

Ответ:

120 : (2x + 12) = 4

2x + 12 = 120 : 4

2x + 12 = 30

2x = 30 - 12

2x = 18

x = 18 : 2

x = 9