2(х-3)=5+3(2х-1) Розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.

Відповідь: -2

;-;

Пояснення:

2(х-3)=5+3(2х-1)

2х-6=5+6х-3

2х-6х=6+5-3

-4х=8

х=8:(-4)

х=-2

Отвечает Линевич Евгений.

Ответ:

2(х-3)=5+3(2х-1)=х=-2