Знайдіть 5 послідовних чисел сума яких дорівнює 450​


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

5 последовательных чисел и их сумма - 450

Пусть х - первое последовательное число

Значит второе - х+1

3-ье - х+2

4-ое - х+3

5-ое - х+4

Составим уравнение:

х+х+1+х+2+х+3+х+4=450

5х + 10 = 450

5х = 440

х = 88 - это 1 число.

89, 90, 91, 92 - следующие числа.

Ответ: 88, 89, 90, 91, 92.