Виконайте множення одночлена на многочлен 2a³(3a²-6) срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.

Ответ:

2a³·(3a²-6)=6a⁵-12a³.

Объяснение:

2a³*3a^2-2a^3*6=6a^(3+2)-12a^3=6a^5-12a^3.

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

\displaystyle \Large \boldsymbol{} 2a^3(3a^2-6)=2\cdot3 a^{3+2}-6 \cdot2a^3=\boldsymbol{6a^{5}-12a^{3} }