Скорость лодки по течению реки равна 21 км/ч, а против течения реки — 44 км/ч. Чему равна

собственная скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Женя.

Нужно от скорости лодки по течению отнять скорость лодки против течения и результат поделить на два. Думаю. здесь опечатка. по течению скорость не может быть меньше скорости против течения. Иначе зачем такие лодки?))

(44-21)/2=23/2=11.5/км/ч/- вполне реальный ответ.