Решите методом подстановки систему уравнений (3x - у = -5, (-5x + 2y = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Будченко Александра.

\left \{ {{3x-y=-5} \atop {-5x+2y=1}} \right.\\\\\left \{ {{y=3x+5} \atop {-5x+2\cdot(3x+5)=1}} \right.\\\\\left \{ {{y=3x+5} \atop {-5x+6x+10=1}}\right.\\\\\left \{ {{y=3x+5} \atop {x=-9}} \right.\\\\\left \{ {{y=3\cdot (-9)+5} \atop {x=-9}} \right.\\\\\left \{ {{x=-9} \atop {y=-22}} \right. \\\\Otvet:\boxed{(-9 \ ; \ -22)}

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

х = -9, у = -22

Объяснение:

3х - у = -5

-5х + 2у = 1

у = 3х + 5

Подставим

-5х + 6х + 10 = 1

х = -9

Подставим

у = -27 + 5

у = -22