Продолжительность хромирования изделий 20 мин. Какая масса хрома выделяется из раствора, если сила

тока в ванне 0,8 А? Электрохимический эквива лент хрома 0,18*10-³ г/кл ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голдаев Сергей.

Ответ:

172,8 мг

Объяснение:

Дано:

t = 20 мин = 1200 с

I = 0,8 A

k = 0,18*10-³ г/Кл = 0,18*10^(-6) кг/Кл

Найти:

m - ?

Первый закон Фарадея (масса вещества, выделившегося при электролизе, прямо пропорциональна количеству электрического тока, пропущенного через электролит):

m = k I t,

m = 0,18*10^(-6) * 0,8 A *1200 =172,8*10^(-6) кг = 172,8 мг