Срочно! Помогите с системой уравнений, пожалуйста!♡ Решите систему уравнений способом

подстановки:5(x+2y)-3=3x+5{4(x-3y)-50=-33y​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

5(x+2y)-3=3x+5  

4(x-3y)-50=-33y​

5x+10y-3=3x+5

4x-12y-50=-33y

5x+10y-3x=5+3

4x-12y+33y=50

2x+10y=8 |*(-2)

4x+21y=50

-4x-20y=-16

4x+21y=50

y=34

4x+21*34=50

y=34

4x+714=50

y=34

4x=50-714

y=34

4x=-664

y=34

x=-166

(-166; 34) - решение системы

Ответ: (-166; 34).