1.в саду летают 5 бабочек и 3 пчелы Чему равна вероятность того что пчела сядет первой на цветы

2.Найдите область значения функции y=-5x во второй степени + 4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковый Богдан.

Ответ:

1. 0,375

2. E(y) = (-\infty;4]

Объяснение:

1. Пусть всего в саду n объектов.

n = 5 + 3 = 8 (всего 8 насекомых;  5 бабочек и 3 пчелы).

m - количество пчел; m = 3

Пусть P вероятность того, что пчела сядет на цветок

По определению вероятности:

P = \frac{3}{8} = 0,375 .

2. y = -5x^{2}  + 4

Так как функция содержит -5x^{2}, то максимальное значение функция достигает при x = 0.

max: y(0) = -5* 0^{2} + 4 = 4

Тогда E(y) = (-\infty;4]