Обчислити значення x функції y=1/2x+0,6 при y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Юлия.

Ответ:

x=4,8

Объяснение:

y=1/2x+0,6

y=3

3=1/2x+0,6

2*(3)=2*(1/2x+0,6)

6=x+1,2

x=6-1,2

x=4,8

Отвечает Жанахмет Даниал.

Ответ:

х=4,8

Объяснение:

3=\frac{1}{2}х+\frac{3}{5}

30=5х+6

-5х=6-30

-5х=-24

х=24/5

х=4,8