Графику какой функции принадлежит точка   А( 10; 32)?

1.у=-2,5х+122.у=0,4х-193.у=-2х+524.у=2,5х-26СРОЧНО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Подставим значения точки А в каждое из уравнений. Координата х = 10, y = 32 и проверим, выполняется ли равенство.

1) 32 = -2,5 * 10 + 12 => 32 = -13 что неверно

2) 32 = 0,4*10 - 19 => 32 = -15 что неверно

3) 32 = -2*10 + 52 => 32=32 верное равенство значит точка А принадлежит третьей прямой

4) 32 = 2,5*10 -26 => 32=-1 что неверно

Значит точка А принадлежит только третьей прямой