Знайдіть корені рівняння 5x2-125=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Катерина.

Ответ:

5x3-125=0

10x-125=0

10x=125

x=25/2

Отвечает Жернакова Алина.

5х²-125=0 | :5

х²-25=0

(х-5)(х+5)=0

т.к. произведение равно нулю, то хотя бы один из множителей равен нулю

х-5=0 или х+5=0

х = 5 х = -5

ответ: ±5