Один тракторист може зорати поле за 12 год, а другий за 24 год. Заскільки годин два трактористи

можутьзорати поле разом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

8

Объяснение:

Возьмём поле за единицу.

1/12 - производительность 1-го тракториста.

1/24 - производительность 2-го тракториста.

1/12 +1/24=(2+1)/24=1/8 - производительность обоих трактористов.

1/(1/8)=1·8/1=8 ч - время, за которое оба тракториста вспашут поле.