Два трактористи , працюючи разом , можуть зорати поле за 6 годин . За скільки годин кожен

тракторист , працююяи окремо , може зорати це поле , якщо один з них може його зорати на 5 годин швидше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

1 - все поле

1:6=1/6 (поля/час) - производительность  трактористов при совместной работе

1:10=1/10 (поля/час) - производит. І тракториста

1/6 - 1/10 = 1/15(поля/час) - производительность работы ІІ тракториста

1: 1/15= 15(часов)  - время вспашки поля ІІ трактористом