Срочно. Решите систему уравнений { x − 3y = 12, 5x + 3y = 24. Запишите сумму найденных значений

неизвестных. 1) −4; 2) −8; 3) 8; 4) 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Берко Остап.

Ответ:

1)x − 3y = 12,

5x + 3y = 24.

x= 12-3y

5x+3y= 24

5×(12-3y)+3y=24

60-15y+3y=24

15y+3y=24-60

18y=-36

y=-36:18

y=2

x=12 -3×2

x=6

Ответ:x=6 ; y=2

2)6+2=8

Ответ: 3