Вопрос 1 Найдите значение выражения ( 2 a + 3 ) ( a − 3 ) − 2 a ( 4 + a ) при a=-3 . В ответ

введите число.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Алина.

(2a+3)(a-3)-2a(4+a)=2a²-6a+3a-9-8a-2a²= -11a-9

-11(-3)-9=33-9=24