При плане 35 деталей в день рабочий сделал 42 детали. На сколько процентов он выполнил план? На

сколько процентов он перевыполнил норму? НЕ УРАВНЕНИЕМ ДАЮ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(100%·42)/35=600/5=120% - на 120% он выполнил план.

120%-100%=20% - на 20% он перевыполнил норму.