14-12:y=8 Помогите пж!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влада.

Ответ:

у=2

Пошаговое объяснение:

1) Условие:

14 - 12:у = 8

2) Домножим обе части уравнения на у:

у * (14 - 12:у) = у * 8

14у - 12 = 8у

3) Перегруппируем уравнение, чтобы с одной стороны была переменная, а с другой только число (не забывая про знаки!):

14у - 8у = 12

4) Приведём подобные слагаемые:

6у = 12

5) Сократим обе части уравнения, тем самым найдём решение уравнения:

(6у):6 = 12:6

у=2

Отвечает Добрых Данил.

Ответ:

14-12:у=8

12:у=14-8

12:у=6

у=12:6

у=2