HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELPHELP HELP HELP HELP HELP HELP

HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELPHELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELPHELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP Четыре грани кубика покрасили в синий цвет, другие – в красный. Какова вероятность того, что при бросании кубика выпадет: 1. синяя грань; 2. красная грань?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Петя.

Ответ:

1) \frac{2}{3}

2)\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

кол-во граней - 6

кол-во синих граней -4.тогда кол-во красных граней - 2

вероятность  того что выпадет синяя грань = \frac{4}{6} = \frac{2}{3}

вероятность  того что выпадет красная грань = \frac{2}{6}=\frac{1}{3}

Отвечает Воеводкина Настя.

Ответ:

Вероятность выпадения синего края при броске костей равна 1/2.

Вероятность выпадения красного края при броске костей равна 1/2.

Пошаговое объяснение:

Всего у куба 12 ребер, и 6 из них находятся на гранях, окрашенных в красный цвет. Таким образом, вероятность выпадения красного края при броске костей равна 6/12 = 1/2.