Знайти сторону ромба якщо його діагональ дорівнює 16 см і 12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошарная Арина.

Ответ:

Диагонали ромба 16см и 12 см, находим сторону ромба. 12/2=6 16/2=8 6²+8²=a² 36+64=a²

a²=100

a=10см

Объяснение: