УМОЛЯЮ ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разложи на множители (c+20d)^2−(20c+d)^2. (Найди

конечное разложение, в котором каждый множитель уже нельзя разложить на множители!) Выбери правильный ответ: 399(c2−d2) (c2+40cd+400d2)−(400c2+40cd+d2) (c2+400d2)⋅(400c2+d2) 399(−c+d)⋅(c+d) −399c2+399d2 другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

Ответ:

339(с²-d²)

Объяснение:

(c+20d)²-(20c+d)²=((c+20d)-(20c+d))((c+20d)+(20c+d))=

=(c+20d-20c-d)(c+20d+20c+d)=(19d-19c)(21c+21d)=339cd+399d²-339c²-339cd=399d²-399c²=399(d²-c²)

Отвечает Перегудова Анна.

Ответ:

Объяснение:

((c+20d)+(20c+d))×((c+20d)-(20c+d))=(c+20d+20c+d)×(c+20d-20c-d)=

=(21c+21d)×(-19c+19d)=21(c+d)×19(-c+d)=

=399(c+d)(-c+d)