Разложи на множители (u+8v)2−(8u+v)2. (Найди конечное разложение, в котором каждый множитель уже

нельзя разложить на множители!) Выбери правильный ответ: 63(−u+v)⋅(u+v) (u2+64v2)⋅(64u2+v2) 63(u2−v2) другой ответ (u2+16uv+64v2)−(64u2+16uv+v2) −63u2+63v2

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчик Вікторія.

 {(u  +  8v)}^{2}  -  {(8u + v)}^{2}  =  {u}^{2}   + 2 \times u \times 8v +  {(8v)}^{2}  - ( {(8u)}^{2}  + 2 \times 8u \times v +  {v}^{2} ) =  {u}^{2}   +  16uv + 64 {v}^{2}  - 64 {u}^{2}  - 16uv -  {v}^{2}  =   - 63{u}^{2}  + 63 {v}^{2}