Разложи на множители (u+10v)2−(10u+v)2.  (Найди конечное разложение, в котором каждый

множитель уже нельзя разложить на множители!) Выбери правильный ответ:99(u2−v2)99(−u+v)⋅(u+v)(u2+100v2)⋅(100u2+v2)(u2+20uv+100v2)−(100u2+20uv+v2)другой ответ−99u2+99v2​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Макар.

Ответ:

99(-u+v)(u+v)

Объяснение:

(u+10v)^2-(10u+v)^2=\\=u^2+20uv+100v^2-(100u^2+20uv+v^2)=\\=u^2+20uv+100v^2-100u^2-20uv-v^2=\\=-99u^2+99v^2=\\=-99(u^2-v^2)=\\=-99(u-v)(u+v)=\\=99(-u+v)(u+v)