Разложи на множители (u+9v)2−(9u+v)2 . (Найди конечное разложение, в котором каждый множитель уже

нельзя разложить на множители!)Выбери правильный ответ: −80u2+80v2 (u2+18uv+81v2)−(81u2+18uv+v2) 80(−u+v)⋅(u+v) 80(u2−v2) (u2+81v2)⋅(81u2+v2) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

(u + 9v)² - (9u + v)² = (u +9v - 9u - v)(u + 9v + 9u + v) = (- 8u + 8v)(10u + 10v) =

=  8 * (- u + v) * 10 * (u + v) = 80(- u + v)(u + v)