Какое из приведенных уравнений является линейным? 2=4; 3x=4; x(x-2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.

Формула линейного уравнения выглядит следующим образом: kx+b=0

По данному образцу мы можем определить, что из преведенных уравнений линейным является:

3х=4 т.к.

3х-4=0.

Объясним это:

2=4 не подходит под формулу линейного уравнения.

х(х-2)=0; х²-2х=0. При раскрытии скобок, мы получим неполное квадратное уравнение.

Значит правильный ответ:

3х=4