3х²+5х=0решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Виктория.

Объяснение:

решение смотри на фотографии


Отвечает Жоламан Эльвира.

3x^{2}+5x=0

x(3x+5)=0

x=0 или 3x+5=0

              x=-\frac{5}{3}=  - 1 \frac{2}3}

Ответ: -5/3;0