Из пункта А вниз по течению реки поплыла лодка, через некоторое время она развернулась и через 2

часа после старта приплыла обратно в пункт А. Сколько километров проплыла эта лодка, если ее собственная скорость равна 5км/ч, а скорость течения равна 2 км/ч. ПППЛЛЛЛИИИИЗЗЗЗЗ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Ответ:

8,4км

Объяснение:

V1=5+2 (км/ч); V2=5-2 (км/ч); t=2 часа

(S/V1)+(S/V2)=t

S=tv1v2/(v1+v2)

S=2*7*3/(7+3)

S=4,2

Путь туда и обратно это 2S=8,4 км

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:8,4км

Объяснение: Нам нужно, что бы S по течению было равно S против течения. Скорость лодки+ скорость течения= 7км/ч, скорость лодки- скорость течения= 3км/ч. Дальше я делал с помощью метода перебора, у меня получилось, что t1=0,6ч, а t2 соответственно равна 1,4ч