2. Дана функция у = х2 – 3х + 14. а) Найдите значения функции f(3), f(-2).b) Найдите k, если

известно, что график функции проходит черезточку (k; 12).​

Ответы на вопрос

Отвечает Pavliv Bodya.

Ответ:

Объяснение:

а) f(3) y=(3)^2-3*3+14=9-9+14=14

f(-2) y=(-2)^2-3*(-2)+14=4+6+14=24

b) (k;12) это говорит о том что у=12 х=k

Где k надо вычислить...

k^2-3k+14=12

k^2-3k+2=0

k1=2. k2=1

2 корня по теореме Виета.

^ <--знак квадрата