Упростите выражение: 2cos*8a*cos9a-cos17a a - это альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Матвей.

Ответ:

Объяснение:

2cos8α*cos9α - cos17α = 2cos8α*cos9α - cos(8α +9α)  = 2cos8α*cos9α - cos8α*cos9α + sin8α*sin9α= cos8α*cos9α + sin8α*sin9α = cos (9α - 8α) = cosα